Масса павлина 4 кг а масса курицы 2 кг. На сколько больше масса пяти таких кур, чем масса двух таких павлинов? Полностью решение можно

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:56
    0
    1) 5*2=10 (кг) масса 5 кур

    2) 4*2 = 8 (кг) масса 2 павлинов

    3) 10-8=2 (кг) больше весят куры, чем павлины

    Ответ: на 2 кг
  2. 3 апреля, 16:52
    0
    Масса пяти кур 5 х 2 = 10 кг

    Масса двух павлинов 2 х 4 = 8 кг

    Разница 10-8=2 кг

    Ответ: на 2 кг масса пяти кур больше массы двух павлинов