масса павлина 4 кг а масса курицы 2 кг. на сколько больше масса пяти таких кур, чем масса двух таких павлинов.

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:11
    0
    4*2=8 (кг) масса двух павлинов

    2*5=10 (кг) масса пяти кур

    10-8=2 (кг)

    Ответ: на 2 кг
  2. 9 января, 13:14
    0
    1) 4*2=8 (кг) - масса 2 павлинов

    2) 2*5=10 (кг) - масса 5 кур

    3) 10-8=2 (кг)

    Ответ: на 2 килограмма больше массы 2 павлинов