Книга стоила 100 рублей. Ее цену повысили на 20%, а потом снизили на 20%.

Сколько стала стоить книга?

Запишите ответ одним числом.

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:36
    0
    100*1,2*0,8=96 руб ...
  2. 1 февраля, 22:57
    0
    1.100-100%

    х-20%

    100*0,2=20 р

    100+20=120 стала стоить после повышения

    2.120-100%

    х-20%

    120*0,2=24

    120-24=96 конечная цена