Газовая плита стоила 18000 рублей. Сначала цену снизили на 40%, а потом эту

сниженную цену повысили на 40%. Сколько стала стоить газовая плита после повышения

цены?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:07
    0
    15120 будет стоить плита в итоге
  2. 13 мая, 14:58
    0
    1) 18000:100*40=7200 (руб.) - на столько снизили

    2) 18000-7200=10800 (руб.) - сниженная цена

    3) 10800:100*40=4320 (руб.) - на столько повысили

    4) 10800+4320=15120 (руб.) - повышенная цена

    Ответ: 15120 рублей