Акваланг стоил 8500 рублей. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили на 20%. Сколько стал стоить акваланг после повышения цены?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:59
    0
    20%=0,2 от 100%

    1) найдём 20% от 8500

    8500*0,2=1700 (руб)

    2) уменьшим стоимость на эти самые 20%:

    8500-1700=6800 (руб) - стал стоит акваланг после первого снижения

    3) найдём 20% уже от 6800

    6800*0,2=1360 (руб)

    4) увеличим стоимость на эти 20%:

    6800+1360=8160 (руб)

    ответ: 8160 рублей стал стоит акваланг