0,6 (y-3) - 0.5 (y-1) = 1.5. Решите уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:00
    0
    0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1,5

    0,6 у-1,8-0,5+0,5=1,5

    0,1 у=1,5-0,5+1,8

    0,1 у=2,8

    у=28
  2. 14 мая, 19:19
    0
    0.6 (у-3) - 0.5 (у-1) = 5

    0.6 у-1.8-0.5 у+0.5=1.5

    0.1 у-1.3=1.5

    0.1 у=1.5+1.3

    0.1 у=2.8

    у=2.8:0.1

    у=28