Для столовой купили 156 килограмм моркови а картофеля в 3 раза больше а свеклы 52 кг больше чем моркови сколько килограмм овощей купили для столовой

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:52
    0
    1) 156*3 = 468 кг - купили картофеля

    2) 156+52 = 208 кг - купили свеклы

    3) 156+468+208 = 832 кг - всего купили овощей