Мама весит на 20 кг больше, чем двойное сложение моего веса. Я вешу 20 кг. Сколько весим мы оба?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:38
    0
    1) 20 + 20 = 40 (кг) - двойное сложение твоего веса

    2) 40 + 20 = 60 (кг) - вес мамы

    3) 20 + 60 = 80 (кг) - вес обоих

    Ответ: 80 кг.
  2. 17 января, 10:48
    0
    Двойное сложение моего веса: 40 кг

    Мамин вес: 40+20=60

    Вместе весим: 60+20=80 кг