Я, сестра и мама весим 140 кг. Мама весит на 10 кг больше чем сестра, а весте на 80 кг больше чем я. Сколько я вешу

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:02
    0
    Мама-10+x

    сестра-x

    я-?

    2x-80=2x-70

    4x-60=140 кг

    x=50 кг (сестра)

    10+50=60 кг (мама)

    2*50-70=30 кг (я)