10*2+x=36 2*x=10+36 x*10=36 x+356=2400:6 d:15=706=1002

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:00
    0
    1) x=16

    2) x=23

    3) x=3,6

    4) x=44
  2. 3 мая, 10:32
    0
    10*2+x=36

    20+x=36

    x=36-20

    x=16

    10*2+16=36

    36=36

    2*x=10+36

    2*x=46

    x=46:2

    x=23

    2*23=10+36

    46=46

    x*12=36

    x=36:12

    x=3

    3*12=36

    36=36

    x+356=2.400:6

    x+356=400

    x=400-356

    x=44

    44+356=2.400:6

    400=400