Из двух городов вышли одновременно на встречу друг другу поезда и встретились через 18 ч. Определи скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 км а скорость одного поезда на 10 км/ч больше скорости другого

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:09
    0
    Х-скорость 1

    х+10 скорость 2

    18 х + 18 (х+10) = 1620

    18 х+18 х+180=1620

    36 х + 180=1620

    36 х=1440

    х=40 скорость 1

    40+10=50 скорость 2