Малыш Федя умножил треть от четверти положительного числа A на натуральное число N и получил половину числа A. Чему равно N?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:37
    0
    Треть от четверти числа А = А*1/3*1/4 = А/12.

    Умножаем на N и получаем A/2 = 6A/12

    N = 6