Найдите 33% от 3 19/27 Решите

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:12
    0
    1) 3 целые 19/27 (переводим в неправильную дробь) = 100/27

    2) 100/27*33/100 (то есть * 33 и / 100) = 11/9=1 целая 2/9

    Ответ: 1 целая 2/9