Федя задумал натуральное число, умножил его на 11, затем зачеркнул последнюю цифру и разделил на 8. Полученое число умножил на 10 и, отняв 40 получил 50. Какое число задумал Федя? Укажите произведение цифр в этом числе!

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:25
    0
    50+40=9=

    90/10=9

    9*8=72 у этого числа Федя зачеркнул последнюю цифру, значит, это трехзначное число, которое делится на 11 без остатка. это число 726

    726/11=66 - число, которое задумал Федя

    произведение цифр 66=6*6+36

    проверка

    66*11=726

    72/8=9

    9*10=90

    90-40=50