Дано: четырёхскатная крыша a=5 м h=2 м лист 0,8 и х 2,2 м на подгонку 8% площади крыши сколько нужно листов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:47
    0
    S (бок) = 1/2 Р*L.

    L=√ (2²+2.5²) = √10.25≈3.2 м.

    S=1/2*20*3.2=32 м² - площадь крыши.

    32+32*0,08≈34,6 м² - площадь железа.

    34,6 / (0,8*2,2) ≈19,6 листа=20 листов.