Решите задачу: Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины но 150 см. Вычисли лдины сторон прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:39
    0
    1 дм=10 см

    периметр прямоугольника=1500 см

    ширина прямоугольника - х см

    длина х+150 см

    2*х+2 * (х+150) = 1500

    2 х+2 х+300=1500

    4 х=1500-300

    4 х=1200

    х=300 см - ширина

    300+150=450 см - длина

    проверка 300*2+450*2=600+900=1500