Решите уравнения

1) 6 2/3: (5 2/9-у) = 4 4/9

2) - 7/9:0,6=х: 5,4

3) 12-2,5 * (3 х-5) = 4/5 * (3-10 х)

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:00
    0
    1) 6 2/3:4 4/9=5 2/9-у

    20/3:40/9=47/9-у

    47/9-3/2=у

    у=3 13/18

    2) - 7/9:6/10=х: 54/10

    -70/54=х: 54/10

    -70/54*54/10=х

    х=-7

    3) 12-7,5 х+12,5=2,4-8 х

    24,5-2,4=-8 х+7,5 х

    22,1=-0,5 х

    х=-44,2