Улитка ползла 1 ч со скоростью 5,4 м/ч и 5 часов со скоростью 3,6 м/ч. Найдите среднюю скорость улитки на всём пути

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:07
    0
    1) 5,4=5,4 (м) за 1 часа 2) 5,4*5=27 (м) проползла за 5 часов 3) 27+5,4=32,4 (м) проползла всего 4) 5+1=6 (часов) ползла всего 5) 32,4:6=5,4 (м/ч) средняя скорость Ответ: средняя скорость равна 5,4 (м/час)
  2. 29 сентября, 08:34
    0
    Ну ср скорость нельзя считать через средне арефмитическую

    скорость ср.=весь путь/все время

    путь1=1*5,4=5,4 м

    путь 2=5*5,4=27 м

    весь путь=5,4+27=32,4 м

    ср. скорость=32,4/6=5,4 м/ч