Корова дала 69 л молок. Из него приготовили 3 кг масла. Сколько литров молока должна дать корова, чтобы можно было приготовить 4 кг масла?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:40
    0
    по пропорции решим

    69-3

    х-4

    х=69*4:3=92

    92 кг молока надо для того чтобы приготовить 4 кг масла
  2. 29 октября, 23:07
    0
    1) 69:3=23 л молока - из только литров молока получается 1 кг масла

    2) 23*4=92 л молока - нужно молока, чтобы можно было приготовить 4 кг масла

    ответ: 92 л молока