корова дарья дала 69 л молока. из него приготовили 3 кг масла. сколько литров молока должна дать корова дарья, чтобы можно было приготовить 4 кг масла

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:56
    0
    1.) 69:3=23 (л.) - нужно что бы приготовить один кг. масла.

    2.) 23*4=92 (кг.) - нужно для приготовлкния четырех кг. масла.
  2. 6 февраля, 21:06
    0
    1) 69:3=23 (л.) - нужно что бы приготовить один кг. масла.

    2) 23*4=92 (л.) - нужно для приготовлкния четырех кг. масла.

    Ответ: 92 литра молока должна дать корова дарья, чтобы можно было приготовить 4 кг масла