Найдите корень уравнения

1) 0,5 х+3=0,2 х

2) - 0,4 а-14=0,3 а

3) 2 х-6 целых1/4=3/4x+7 целых1/2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:54
    0
    1) 0,5 х+3=0,2 х

    0,5 х-0,2 х=-3

    0,3 х=-3

    х=-3:0,3

    х=-10

    2) - 0,4 а-14=0,3 а

    -0,4 а-0,3 а=14

    -0,7 а=14

    а=14: (-0,7)

    а=-20

    3) 2 х-6 целых1/4=3/4x+7 целых1/2

    2 х-3/4 х=6 целых1/4+7 целых1/2

    1 целая1/4 х=13 целых3/4

    х=13 целых3/4:1 целую1/4

    х=11