Как решить задачу:

у Вани и Дани вместе 20 наклеек, у Дани и Сани вместе 26 наклеек, а у Вани и Сани вместе 28 наклеек. сколько наклеек у всех мальчиков вместе? сколько наклеек у каждого мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:02
    0
    Ваня + Даня - 20 н.

    Даня + Саня - 26 н.

    Ваня+Саня - 28 н.

    сложим левые и правые части

    2 Ваня+2 Даня+2 Саня = 20+26+28

    2 * (Ваня+Даня+Саня) = 74

    Ваня+Даня+Саня = 74 : 2=37 наклеек у всех мальчиков

    37-20=17 (н.) - у Сани

    37-26=11 (н.) - у Вани

    37-28=9 (н.) - у Дани