У Вани и Дани 20 наклеек, у Дани и Сани 26 наклеек, а у Сани и Вани 28 наклеек. Сколько наклеек у мальчиков вместе, и сколько у каждого по отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:13
    0
    если наклейки Вани = х

    наклейки Дани = 20-х

    наклейки Сани = 26 - (20-х) = 6+х=28-х

    2 х=28-6=22

    х=22/2=11 - у Вани

    20-11=9 - у Дани

    28-11=17 - у Сани