У Вани и Дани вместе 20 наклеек. У Дани и Сани вместе 26 наклеек. А у Вани и Сани вместе 28 наклеек. Сколько наклеек у всех трех мальчиков вместе. Сколько наклеек у каждого мальчика.

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:10
    0
    1) (20+26-28) : 2=9 (н) - у Дани.

    2) 20-9=11 (н) - у Вани.

    3) 28-11=17 (н) - у Сани.

    4) 9+11+17=37 (н) - всего.

    Ответ: у Вани - 11 наклеек, у Дани - 9 наклеек, у Сани - 17 наклеек; 37 наклеек у мальчиков вместе.
  2. 13 мая, 04:44
    0
    Пусть: х-Ваня

    у-Даня

    с-Саня

    (х+у) + (у+с) = (х+с) + 2 у

    2 у+28=20+26

    2 у=46-28

    у=9-наклеек у Дани

    20-9=11 - наклеек у Вани

    28-11=17 - наклеек у Сани