Три коробки мармелада весят 1 кг 200 г. Сколько весят 27 таких коробок

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:18
    +1
    1) 1200:3=400 2) 400*27=10800 (г)
  2. 28 апреля, 14:17
    +1
    1) 27 : 3 = 9

    1 кг 200 г = 1200 г

    2) 1200 * 9 = 10800 г = 10 кг 800 г