Как решить задачу - когда петя учился во втором классе, скорость его чтение была 45 слов / мин. в четвёртам классе скорость чтения пети-135 слов / мин. за сколько часов смог бы четвероклассник петя прочитать книгу, которую во втаром классе он читал в течение 4 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:51
    0
    135:45=3 (р.) - во столько увеличилась скорость чтения

    2) 4:3=1 1/3 (ч.)

    1/3 ч.=60/3 мин.=20 мин.

    1 1/3 ч.=1 ч. 20 мин.

    Ответ: четвероклассник Петя мог бы прочитать ту же самую книгу за 1 1/3 час или за 1 час 20 минут.