Когда Петя учился во втором классе скорость его чтения была 45 слов/мин. В четвёртом классе скорость его чтения пети - 135 слов/мин. За сколько часов смог бы четвероклассник Петя прочитать книгу которую во втором классе он читал в течении 4 я?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 19:09
    0
    1 ч=60 мин.,4 ч=240 мин. 1) 240*45=10800 (сл) - прочитано плетей за 4 ч. 2) 10800:135=80 (мин) - потратил петя на прочтение. 3) 80 мин=1 ч. 20 мин. ответ: 1 ч20 мин. потратил питя для чтения книги
  2. 1 июня, 21:22
    0
    4 часа = 4*60=240 мин

    240*45=10800 слов в книге

    10800/135=80 мин=1 час 20 мин за такое время прочитает петя книгу в 4 классе