Длина прямоугольника 8 дм, ширина 7 дм. найди его площадь и периметр

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:14
    0
    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    1) (8+7) * 2=15*2=30 (дм) - P

    2) 8*7=56 (дм²) - S

    Ответ: 30; 56
  2. 6 декабря, 13:54
    0
    P=2 * (a+b) = 2 * (8+7) = 30 дм

    S=a*b=8*7=56 дм