77:х=6 (ост5)

Помогите еще такое уравнение решить

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 05:33
    -1
    77:х=6 (ост5) это равносильно записи, что

    6x+5=77

    6x=72

    х=12
  2. 20 мая, 08:36
    0
    77-5=72

    х=72/6

    х=12

    77/12=6 (ост 5)