Установи порядок действий и вычисли (8782*7-60552) : 4+3548

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:14
    0
    Первым действием решаются то, что в скобах.

    (8782*7-60552) : 4+3548=

    1) 8782*7=61,474

    2) 61,474-60552=922

    3) 922:4=230,5

    4) 230,5+3548=3,778,5
  2. 24 сентября, 06:41
    0
    1) умножение 8782*7=614742) вычитание 61474 - 60552=922 3) сложение 4+3548=3552

    4) деление 922/3552=0.26 (округлили)