А) Какова сумма денег, если 48 р. Составляют 3/4 этой суммы

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:41
    0
    Ответ сумма денег равна 12 рублям!
  2. 28 февраля, 21:11
    0
    А) 48 руб - 100%

    х - 75%

    х = 48 * 75 : 100 = 36

    Б) 45 - 100%

    х - 60%

    х = 45 * 60 : 100 = 27