Помогите с домашним заданием

Запиши выражения и найди их значения:

1)

Сумму чисел 8057 и 5903 уменьши на 4825

2)

Разность чисел 25.002 и 8782 увеличь на 10.008

3)

К разности чисел 12.987 и a прибавь число 7892; a=2987

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:03
    0
    1) (8507 + 5903) - 4825 = 9585

    2) (25002 - 8782) + 10008 = 26228

    3) (12987 - а) + 7892, при а = 2987

    если а = 2987, то (12987 - 2987) + 7892 = 17892
  2. 20 ноября, 02:15
    0
    1) 8057+5903=13960

    13960 - 4825=9 135

    2) 25002-9782=16220

    15220+10008=26228

    3) 12987-2987=10000

    10000+7892=17892