Раскройте скобки:

34,4 - (18,1-5,6) + (-11,9+8)

Упростите выражение:

4m-6m-3m+7+m;

-8 (k-3) + 4 (k-2) - 2 (3k+1)

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:25
    0
    1) 34,4 - (18,1-5,6) + (-11,9+8) = 34,4-18,1+5,6-11,9+8=18

    2) 4m-6m-3m+7+m = - 4m+7

    3) - 8 (k-3) + 4 (k-2) - 2 (3k+1) = - 8k+24+4k-8-6k-2=14-10k