Длинна отрезка AB равна 5/12 м., а длина отрезка CD 7/16 м. Какой из отрезков длиннее? На сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:44
    0
    100 : 12 * 5 = 41,6 см - АВ

    100 : 16 * 7 = 43.75 см - СD

    43,75 - 41,6 = на 2.15 см CD > AB
  2. 12 июля, 14:12
    0
    CD больше чем AB на 7-5=2