Всадник который направлялся из населенного пункта на станцию встретил велосипедиста через 3 / 4 часа после их встречи расстояние между ними составило 20,85 км Какова скорость всадника если скорость велосипедиста 12,6 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:34
    0
    20,85:3/4 = 20,85*4/3 = 27,8 км - между ними через час.

    27,8-12,6 = 15,2 км/ч - скорость всадника