Всаднт который направлялся из населенного пункта на станцию встретил велосипедиста. Через 3/4 часа после их встречи расстояние между ними составило 20,85 км. Какова скорость всадника если скорость велосипедиста 12,6 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:49
    0
    1) 12,6 * 3/4 = 9,45 км проехал велосипедист после встречи

    2) 20,85 - 9,45 = 11,4 км проехал всадник после встречи

    3) 11,4 : 3/4 = 11,4 * 4/3 = 15,2 км / ч - скорость всадника