5 класс автор учебника Н. Я. Виленкин номер 229: Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля другой - на 20 кг больше чем первый но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:29
    0
    1) 230+20=250 кг собрал второй класс

    2) 230+250=480 кг собрали первый и второй классы

    3) 480+40 = 520 кг собрал третий класс

    4) 480+520=1000 кг собрали все три класса