Катер прошел 48 км за 3 часа против течения. Какое расстояние пройдет катер по течение за 4 часа, если скорость реки 2 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 10:20
    0
    1) 48:3=16 (км) за один час. 2) 4*2=8 (км/ч) по течению
  2. 17 марта, 11:08
    0
    1) 48:3=16 (км/ч) - скорость катера против течения

    2) 16+2=18 (км/ч) - скорость катера по течению

    3) 18*4=72 (км) - прошел катер по течению

    Ответ: 72 км.