Сократите и приведите к общ. знаменателю:

2 а/а-5 - 5/а+5 + 2 а^2/25-а^2=

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:39
    0
    2a / (a-5) - 5 / (a+5) - 2a² / (a-5) (a+5) = (2a²+10a-5a+25-2a²) / (a-5) (a+5) =

    = (5a+25) / (a-5) (a+5) = 5 (a+5) / (a-5) (a+5) = 5 / (a-5)