В детском зале библиотеки 9 стеллажей по 315 книг на каждом, и 6 стеллажей по 240 книг на каждом. А в зале для взрослых на 2035 книг больше, чем книг для детей. Сколько всего книг в городской библиотеке?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:07
    0
    1) 9*315=2835 кн.-на 9 стеллажах

    2) 6*240=1440 - на 6 стеллажах

    3) 2835+1440=4275 - в детской

    4) 4275+2035=6310 - во взрослой

    5) 4275+6310=10585 - всего
  2. 5 марта, 03:22
    0
    1) 315*9=2835-книг всего на 9 стеллажах.

    2) 240*6=1440-книг всего на 6 стеллажах.

    3) 2835+1440=4275-всего книг детских.

    4) 4275+2035=6310-всего взрослых книг.

    5) 4275+6310=10585=книг всего в библиотеке.