Задача по действиям:

два самолета вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях. Через 10 мин. после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолет летел со скоростью15 км/м. С какой скоростью летел второй самолет?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:28
    0
    15 * 10 = 150 км пролетел первый

    270 - 150 = 120 км пролетел второй

    120 / 10 = 12 км / мин скорость второго самолета