два самолёта вылетели с аэродрома в одно время в провотипоположных направлениях. Через 10 мин. после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со средней скоростью15 км/мин. С какой средней скоростью летел 2 самолёт? Составь и реши обратную задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:31
    0
    15*10=150 км - пролетел первый самолет за 10 минут.

    270-150=120 км - пролетел второй самолет за 10 мин.

    120: 10 = 12 км/мин - скорость второго самолета

    два самолёта вылетели с аэродрома в одно время в провотипоположных направлениях. Первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин, а второй со скоростью 12 км/мин. Узнай расстояние между самолетами через 10 мин. после вылета.

    15*10=150 км - пролетел первый самолет за 10 минут.

    12*10=120 км - пролетел второй самолет за 10 минут.

    150+120=270 км - расстояние между самолетами через 10 мин. после вылета
  2. 6 февраля, 11:48
    0
    15 * 10 = 150 км. пролетел самолет за 10 минут

    270 - 150 = 120 км продетел второй самолет

    120:10=12 км/м скорость 2 ого самолета.

    два самолёта вылетели в одно время в провотипоположных направлениях. Первый самолёт летел со средней скоростью 12 км/мин, а второй со скоростью 15 км/мин. сколько расстояние между самолетами через 10 мин. после вылета.

    12*10=120 км пролетел первый самолет

    15*10=150 км пролетел второй самолет

    120+150 = 270 км.