Периметр прямоугольника равен 56 см, Найди его площадь если ширина в 6 раз меньше длины

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:05
    0
    Обозначаем за х ширину, тогда длина=6 х. 1) Составим уравнение:

    (6 х+х) * 2=56

    7 х=28

    х=4 см

    2) 4*6=24 см

    3) 24*4=96 см^2

    Ответ 96 см в квадрате