Как решить задачу. В детском зале городской библиотеки 9 стеллажей по 315 книг на каждом и 6 стеллажей по 240 книг на каждом. А в зале для детей. Сколько всего книг в городской библиотеке.

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 02:47
    0
    315*9 = ... а

    240*6 = ... б

    а ... + ... б=АБ всего книг в библиотекк
  2. 25 февраля, 02:54
    0
    1) 9•315=2835 книг на 9 ст. где 315 книг

    2) 6•240=1440 книг на 6 ст. где 240 книг

    3) 2835+1440=4275 книг всего в гор. библиотеке