Сколько весит рыба, если ее хвост весит 4 кг, ее голова весит столько же, сколько ее хвост и половина тела, а тело весит столько же, сколько ее голова и хвост вместе взятые?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 21:31
    0
    Хвост Х=4 кг голова Г=Х+1/2 Т туловище Т=Г+Х; Г=Т-ХТ-Х=Х+1/2 ТТ-0,5 Т=Х+Х1/2 Т=2 ХТ=4 ХТ=4*4=16 (кг) Г=16-1=15 (кг) Г+Т+Х=15+16+1=32 (кг) - вес рыбы
  2. 30 июля, 23:32
    0
    Пусть тело - х

    тогда хвост=4 кг

    голова=4 (х/2) кг

    тело=4 (х/2) + 4 кг