Легковая машина пробыла в дороге 5 ч, а грузовая - 9 ч. легковая машина проехала на 240 км

меньше, чем грузовая. какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:34
    0
    1) 9-5=4 (на 4 часа больше проехала грузовая машина) 2) 240:4=60 (км/час) скорость машин 3) 60*5=300 (км) проехала легк. машина 4) 60*9=540 (км) проехала грузовая машина Ответ: Легковая машина проехала 300 (км), грузовая машина 540 (км)