Известно, что АЕ=12 = AQ=QB, BM=MC, CK=KD, DR=RE, MK=4 см. Найдите длинну отрезка QR

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:24
    0
    AE=12=AQ+RE+QR

    MC+CK=BM+KD+4

    QR=QB+DR+2 * (MC+CK) = QB+DR+8

    QR-8+QB+DR

    AQ+RE=QD+DR

    12=QR-8+QR

    20=2*QR

    QR=10

    QB=QR-BR=10-8=2

    ответ 2