В классе учатся 33 ученика, юношей на 20% больше, чем девушек. Сколько юношей и девушек учатся в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:39
    0
    Всего-33 уч.

    юноши-х+20%

    девуки-х

    х+20+х=100

    2 х=80

    х=40 (% девушек)

    40+20=60 (%юноши)

    33 уч.-100%

    ? юношей-60%

    33*60/100=19.8~20 (юношей)

    33-20=13 (девушек)