Посевная площадь сельского округа равна 6000 га. Сколько гектаров земли отведено на выращивание травы для корма скота, если 3/4 площади отводится под пшеницу, 1/3 часть под картофель?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:34
    0
    6000/4*3=4500 га под пшеницу

    6000-4500=1500 га ост

    1500/3=500 га под картофель

    4500+500=5000 га под картофель и пшеницу

    6000-5000=1000 га для травы