Автомобиль ехал один час со скоростью 90 км/ч, затем два часа со скоростью 110 км/ч и еще два часа со скоростью 60 км/ч. Определите среднюю скорость движения автомобиля.

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:35
    0
    Сначала сложить 110+90+60=260, потом поделить на три, равно ~87 км
  2. 25 марта, 21:54
    0
    S = (v1*t1+v2*t2+v3*t3) / (t1+t2+t3)

    s = (90+110*2+60*2) / (1+2+2) = 430/5=86 км/ч средняя скорость